Новгородские шахматисты привезли из Санкт-Петербурга очередную победу!

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Новгородскую область на Чемпионате представляли спортсмены региональной шахматной федерации. И, нужно отметить, новгородские шахматисты вновь показали одни из самых достойных игр на Северо-Западе. Общие итоги для наших спортсменов таковы:в личном зачёте бронзовую медаль завоевал 17-летний Арсений Нестеров. Мужчины (всего 42 участника): Нестеров Арсений (2515, 2508) — 3 место (3-й стартовый номер), 6,5 очков (международный рейтинг +1,6); Особливый Григорий ( 2250, 2249) — 6 место (8), 6 очков (+15); Павлов Александр (2223, 2201) — 12 место (11), 5 очков (-23,8); Осетров Дмитрий (1847, 1942) — 19 место (31), 4,5 очков (+119,6); Сатановская Евгения (1491, 1814) — 25 место (42), 4,5 очка (+143,6). Дополнительно стоит отметить Евгению Сатановскую, которая, несмотря на свой юный возраст, решила попробовать свои силы не в женском, а мужском чемпионате и не растерялась, проявила себя, как настоящий боец. Женщины (всего 15 участниц): Олеск Камилла (1322, 1587) — 12 место (15), 4 очка (+69,2). В командном зачёте (3 мужчины + 1 женщина) принимало участие 15 команд. Новгородскую область представляли: Нестеров Арсений, Особливый Григорий, Павлов Александр и Сатановская Евгения. Наша команда с 20 очками заняла 3 место.

Поздравляем шахматистов и Федерацию шахмат Новгородской области! Так держать!